реклама

Документация на реконструкцию подходного канала в порту Восточный принята Госэкспертизой

0 659 1 мин
Положительное заключение дано Государственной экологической экспертизы проектной документации "Реконструкция подходного канала к причалам № 31?35 и акватории причалов № 33?35 в порту Восточный" (утверждено приказом Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу от 01.11.2013 № 686), сообщает ИА "Морские вести России".
Генеральным проектировщиком по данной работе является Проектный институт ЗАО "ГТ Морстрой", которым в 2013 году была разработана проектная документация.

Разработчик проектных материалов по охране окружающей среды ? ООО "НТЦ ЭКО-проект". Заказчик ? ООО "Стивидорная компания "Малый порт".
Реконструкцией подходного канала к причалам № 31?35 и акватории причалов № 33?35 в порту Восточный предусматривается производство дноуглубления, что обеспечит подход и прием судов водоизмещением до 30 тыс тонн, длиной 185 м, шириной 30 м.

По заключению ГЭЭ проведение намечаемых работ в порту Восточный при выполнении запланированных природоохранных мероприятий не окажет необратимого воздействия на окружающую среду. Анализ проекта показывает, что меры по снижению негативных воздействий дноуглубительных работ минимизируют загрязнение акватории бух. Врангеля, совокупное воздействие будет локальным, минимальным и в пределах допустимых норм. Экспертная комиссия отмечает, что представленные материалы по объему и содержанию в основном соответствуют требованиям законодательных актов РФ и нормативных документов по вопросам охраны окружающей среды и природных ресурсов.
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271
"ГТ Морстрой", ООО Санкт-Петербург
+7(812)334-43-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости