реклама

Док АСРЗ покинули BELLIS и VITALIY

0 155 1 мин
После окончания докования, из дока №4 Азовского судоремонтного завода выведены теплоход "Беллис" (порт приписки Аватиу острова Кука) и приемно-транспортный рефрижератор (птр) VITALIY (порт Бердянск), проходящие на предприятии судоремонт на подтверждение класса Регистра судоходства Украины.
Как уже сообщалось пресс-службой ГП "Азовский судоремонтный завод", по договоренности с судовладельцами, на судах произведен масштабный ремонт,  коллектив докового производства успешно справился с задачей в намеченные сроки.

За время докования на теплоходе BELLIS выполнен большой ремонт механизмов, узлов и систем жизнеобеспечения судна, ключевыми из которых стали ремонты гребного и рулевого устройств.

Запланированный объем докования выполнен и на рефрижераторе VITALIY.

Оба судна обмыты пресной водой под большим давлением, очищены и окрашены по заявленной схеме необрастающей краской.

После всплытия и окончательной проверки водонепроницаемости корпусов, оба судна успешно прошли подготовку к буксировке.

По командам докмейстера Эдуарда Волкотруба, в док вошли морские буксиры "Петр Галактионов", "Енисеец" и "Аламак", и, уже под командованием капитана АСРЗ Николая Копылова, соблюдая меры предосторожности, суда поочередно выведены из дока. Время выхода занесено в вахтенный журнал.

Каждое из судов пришвартовано к определенным для стоянки местам у причалов, где уже на плаву будет произведено окончание ремонта и прием экипажами на борт топлива, воды и прочих продуктов жизнедеятельности судов.

Также отремонтированные механизмы пройдут проверку и предъявление в работе, состоятся пуско-наладочные работы и швартовные испытания.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события