реклама

Договор о создании образовательно-производственных центров подписали в Приморье

0 121 1 мин
Подписано многостороннее соглашение о партнерстве для создания и развития центров по направлениям "Судостроение" и "Сельское хозяйство". В Приморье создадут образовательно-производственные центры в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Соответствующее соглашение в среду, 27 апреля, подписали первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина и представители приморских предприятий.
Так, многостороннее соглашение о партнерстве для создания и развития образовательно-производственных центров по направлениям "Судостроение" и "Сельское хозяйство" было подписано между Правительством Приморского края, АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", ООО "Судостроительный комплекс "Звезда", ООО "Русагро-Приморье" и АО "ПримАгро". Об этом сообщила пресс-служба правительства Приморского края.
 
Подписание соглашения о создании образовательно-производственных центров подписали в Приморье / Фото: пресс-служба правительства Приморского края

Напомним, Приморский край стал одним из 42 регионов-победителей конкурса по созданию и развитию образовательно-производственных центров (кластеров). В марте были объявлены 70 колледжей-победителей, два из которых – Уссурийский агропромышленный колледж и Дальневосточный судостроительный колледж в Большом Камне.

"В данных учреждениях будет выстроена новая отраслевая модель подготовки кадров, синхронизированная с запросами рынка труда. На финансирование проекта будет привлечено практически 300 миллионов рублей, из них 200 – из федерального бюджета", – подчеркнула Вера Щербина.

По словам министра профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергея Дубовицкого, новый отраслевой подход на основе партнерства учреждений среднего профессионального образования и промышленных предприятий позволит быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку.

"Сейчас ведется подготовка по формированию лабораторной базы, колледжи приступили к ремонту помещений. Также формируются команды, которые будут развивать программы по взаимодействию с работодателями и другими колледжами", – рассказал он.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости