реклама

Дноуглубительные работы на акватории Севмаша

0 1193 1 мин
На акватории Севмаша проводятся дноуглубительные работы для поддержания необходимых судоходных глубин на фарватере и вблизи причальных стенок предприятия.
Как сообщает пресс-служба предприятия Севмаш, в течение нескольких месяцев работы будут выполнять суда дноуглубительного и служебно-вспомогательного флота Северного морского пароходства. Им предстоит извлечь более двухсот тысяч кубометров грунта и вывезти шаландами на морской отвал. Последний раз дноуглубительные работы проводились полномасштабно в 2010 году для организации вывода МЛСП "Приразломная".

- Акватория гавани Северодвинска в зависимости от погодных условий, течений, приливов-отливов и прочих факторов имеет свойство терять глубины – это естественные природные явления. Поэтому дноуглубительные  работы проводятся для поддержания эксплуатационных и навигационных характеристик акватории в соответствии с нормами для выполнения производственной программы предприятия, - отмечает и.о. начальника транспортного производства Юрий Зелянин.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события