реклама

Для "Звёздочки" изготовят новую самоходную транспортную систему

0 1988 1 мин
На предприятии продолжается техническое перевооружение гидротехнических сооружений, судоподъемного и транспортно-передаточного комплекса.

Акционерное общество "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск) объявило электронный аукцион на конструирование, изготовление и поставку самоходной транспортной системы.

Поставить систему необходимо в рамках технического перевооружения гидротехнических сооружений, судоподъемного и транспортно-передаточного комплекса, предусмотренного федеральной целевой программой "Развитие оборонно-промышленного комплекса на период 2011-2020 годы". Максимальная цена контракта составляет около 571,2 млн рублей.


Как уточняется в техническом задании, самоходная транспортная система (СТС) в комплекте с транспортно-построечным оборудованием должна обеспечивать выполнение на территории предприятия нескольких операций. Это продольное перемещение судов со стапельных линий эллингов в наливную док-камеру и обратно, перемещение судов с одной стапельной линии на другую с применением существующей трансбордерной системы, пересадка судов с СТС на подготовленное построечное оборудование и обратно, а также долговременная (не менее трех недель) безопасная стоянка судов на судовозных тележках (без опоры на стулья) в фиксированном положении. Грузоподъемность СТС должна составлять не менее 14 тысяч тонн.

Исполнить контракт на поставку системы нужно будет в течение 18 месяцев.

"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф