реклама

Для судов до 12 метров МКУБ не требуют

0 285 1 мин
В Росрыболовстве состоялось заседание Правления Союза рыболовецких колхозов России с участием заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука.
На встрече заслушан отчет о работе Правления Союза и обсуждены задачи, стоящие перед Росрыбколхозсоюзом по участию в процессах законодательного обеспечения рыбной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Согласно повестке заседания, подняты вопросы, связанные с  избыточными требованиями к транспортной безопасности и минимальному составу экипажей, а также необходимостью исключения судов маломерного флота длиной до 12 метров из зоны действия Международного Кодекса по управлению безопасностью (МКУБ). 

Актуальной и социально острой темой для рыбаков-колхозников остается обязательное получение документов на соответствие МКУБ для маломерных судов. "Мы не будем требовать МКУБ для судов до 12 метров – уже согласовали эту позицию с Минтрансом России – но элементарные правила безопасности соблюдать необходимо", – заметил заместитель руководителя Росрыболовства.

Помимо перечисленного обсуждались вопросы, связанные с новым законом о любительском рыболовстве, переоформлением рыболовных участков, а также подготовкой кадров для рыбопромыслового флота в Сахалинской области.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование