реклама

Для приватизации морского порта в Махачкале нашли инвестора

0 141 1 мин
Власти Дагестана совместно с Росимуществом прорабатывают условия приватизации Махачкалинского морского торгового порта с потенциальным стратегическим партнером.

Об этом в интервью ТАСС сообщил глава региона Сергей Меликов на площадке Петербургского международного экономического форума. По его словам, особую роль в развитии Махачкалинского морского порта должны сыграть контейнерные перевозки и для того, чтобы активно развивать порт, требуются якорные инвесторы.

"Мы сегодня нашли возможность привлечения такого стратегического партнера, и сейчас мы прорабатываем условия приватизации порта совместно с Росимуществом, совместно с профильными федеральными министерствами и теми республиканскими структурами, которые в этом заинтересованы", - сказал Меликов. Порт в настоящее время находится в собственности Российской Федерации.

 

Махачкалинский морской торговый порт, по его словам, является одним из перспективных объектов развития транспортно-логистического коридора "Север-Юг", поскольку находится на пересечении всех водных маршрутов через Каспийское море. После завершения приватизации, отметил Меликов, будет разработана стратегия его развития.

Для развития порта, как отметил глава региона, необходима установка современных комплексов, которые позволят реализовать потребности перевозчиков для перевалки зерна и нефтепродуктов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события