реклама

Для охраны Казахстана построят четыре корабля

0 535 1 мин
Простоявшая год без дела верфь построит корабли для Каспия.
На заводе "Зенит" в Уральске создадут корабли для казахстанских пограничников. Планируется строительство четырех заказов. Об этом сообщает издание "Курсив".

"С принятием Конвенции о правовом статусе в Каспийском море морские границы поделены, и контроль водного пространства для сохранения суверенных прав стал более высоким. "Зенитовские" корабли нужны. Также в них есть спрос в сфере недропользования и морских научных исследований", - отмечал ранее начальник управления береговой охраны погранслужбы КНБ РК Сабыр Хасанов.

Сейчас государство должно выделить деньги для реализации трех проектов военных кораблей для Каспия. Финансирование судов по линии Минобороны РК остается под вопросом, говорится в материале.Уральский завод находится в простое уже год, после спуска корабля "Нур-Султан" класса "Буркит". Это был тридцатый представитель серии. В этом году сокращены примерно сто рабочих из 904 человек.

Глава верфи рассказал, что заказами погранслужбы КНБ к середине следующего года "Зенит" будет загружен на 100%. На предприятии должны заложить четыре единицы военных судов. Их рассчитывают возвести в 2021 году.


 
"Уральский завод Зенит", АО Уральск
+7(7112)51-38-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы