реклама

Для очистки прибрежных вод Камчатки из Приморья прибыли три многоцелевых судна

0 614 1 мин

Прибрежные воды Камчатского полуострова очистят от металлолома. Для этого на Камчатку прибыли три многофункциональных судна из приморья. Также одно и прибывших судов будет доставлять грузы в отдаленные районы, передает "Кам24".
Две морские баржи "Денис Ветчинов" и "Анатолий Карякин" созданы на базе десантных кораблей. Они были построены два года назад специально для работ по подготовке к Азиатско-Тихоокеанскому экономическому саммиту в Приморье. Благодаря особой конструкции суда могут останавливаться не только у причала, но и у необорудованного берега. Эти суда имеют ледовый класс и могут работать круглогодично в морских районах.

По словам директора Дальневосточной утилизирующей компании Андрея Пазенко, с использованием этих судов уже в этом году планируется начать очистку северных территорий Камчатского края от металлолома - за последний век у берегов полуострова скопилось колоссальное количество затонувших кораблей, плавучих кранов и прочего металлического мусора.

Кроме двух барж, на полуостров прибыл паром "Алексей Шиманский". Судно так же имеет ледовый класс и может лежать на грунте в период отлива. Его планируют использовать для доставки грузов в отдаленные районы края.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование