реклама

Для нового российского СПГ-терминала сформируют операционную акваторию

0 172 1 мин
В морском порту Сабетта займутся строительными работами.
Проектно-сметная документация на строительные работы в морском порту Сабетта в Ямальском районе ЯНАО прошла одобрение Главгосэкспертизы России. Об этом передает пресс-служба ведомства.

"Акватория, проектируемая в Обской губе – самом крупном заливе Карского моря, предназначена для обеспечения безопасного выполнения швартовных операций расчетных судов к будущему технологическому причалу III терминала сжиженного природного газа "Обский", - говорится в сообщении.

В частности, габариты операционной акватории приняты из условия, что швартовные операции расчетных судов планируется производить с помощью буксиров. Так, ее ширина у причала составит 230 м с учетом ледовых условий, длина - 425 м с учетом запаса от кормы расчетного судна до нижней бровки откоса планируемого дноуглубления, а глубина - 14,23 м. Часть акватории, подлежащая дноуглублению, примыкает к судоходной акватории I и II технологических причалов.

Дноуглубительные работы будут проведены после завершения строительства III причала. Общий объем дноуглубления составит более 763 тыс. куб. м.

Проект подготовлен ЗАО "ГТ Морстрой". Застройщик - ФГУП "Гидрографическое предприятие".
"Главгосэкспертиза России", ФАУ Москва
+7 (495) 625-95-95
"Гидрографическое предприятие", ФГУП Санкт-Петербург
+7 (812) 310-37-68
"ГТ Морстрой", ООО Санкт-Петербург
+7(812)334-43-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Татарстан окажет поддержку экипажу патрульного корабля "Виктор Великий"
13:09 / события