реклама

Для модернизации крейсера "Адмирал Кузнецов" построят уникальный док

4 2082 1 мин
Тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" получит самый большой в государстве "осушаемый бассейн". Его длина составит 400 метров, ширина – 80 метров. Он будет способен принимать не только корабли военного типа, но и гражданские суда почти любого водоизмещения.
"Будет выстроена причальная стенка с портовым и технологическим оборудованием. Соответствующее решение позволит не только модернизировать "Адмирала Кузнецова", но и заниматься обслуживанием кораблей любого класса, например "Арктику". По своим габаритам сейчас они не включены ни в один имеющийся док в регионе", передает VladTime.ru со ссылкой на советника генерального директора ФГУП "Крыловский государственный научный центр" Валерия Половинкина.

Работы по модернизации тяжелого авианесущего крейсера 1143 проекта "Адмирал Кузнецов" выполнит Мурманский судоремонтный завод — "35 СРЗ" АО "Центр судоремонта "Звездочка".
 



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 24.06.2016, 09:47вот где деньжата тырятся!!!, а ничего, что в Новороссийске плавдок гниет, который можно использовать для модернизации авианосца? Ну где ФСБ, счетная палата, ОНФ...???
-0+
#Коняхин Владислав Владимирович, 27.10.2016, 23:35Что с плавучим доком ПД-50?
-0+
#Францев Михаил Эрнстович, 29.10.2016, 11:01Похоже работал до последнего времени http://navy-korabel.livejournal.com/110208.html
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 02.11.2016, 04:11Я думаю это возрождение проекта сухого дока в Чалмпушке (434Х80)замороженного после развала СССР и ликвидации ГУСРЗ ВМФ. Отсутствие судоподъёмных средств на Флотах-подрыв технической боеготовности Флота.
К сожалению это не хотят понимать паркетные адмиралы. Плавдоки доживают последнии годы. А на ТОФ дошли в коммерческом рвении да же до того, что зарыли недостроенный сухой док на Дальзаводе.
Свежие новости