реклама

Для конкурса "Глубина-2019" задействовали российское водолазное оборудование

0 50 1 мин
Водолазное снаряжение СВУ-5 отечественного производства используют участники конкурса "Глубина".
Участники всеармейского этапа конкурса водолазного мастерства "Глубина-2019" используют водолазное снаряжение СВУ-5 отечественного производства, стоящее на вооружении подразделений и частей Военно-морского флота России. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

СВУ-5 представляет собой комплект, состоящий из лёгкого и тяжёлого водолазного снаряжения, который в полной мере отвечает требованию простоты и надёжности. СВУ-5-1 является снаряжением шлангового типа в комплектации с водолазным шлемом, а СВУ-5-2 сконструировано по автономному типу в комплектации с полнолицевой водолазной маской.
 
Водолаз / Министерство обороны России


Типовой комплект снаряжения СВУ-5 предназначен для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ на глубинах до 60 метров при температуре воды от минус 2 до плюс 35 градусов по Цельсию. Снаряжение работоспособно при длительном использовании в пресной и солёной воде, в том числе с повышенным содержанием нефтепродуктов. Немаловажно, что снаряжение оснащается системой связи, освещения и на ней можно размещать аппаратуру видеоконтроля.

Оба типа снаряжения позволяют объективно оценивать индивидуальное мастерство участников всеармейского этапа конкурса "Глубина-2019" при выполнении различных подводно-технических работ, вошедших в соревновательную программу. В частности, таких, как сварка, резка металла под в водой, выполнение технических работ в ограниченном пространстве и многих других, применимых в повседневной деятельности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты