реклама

Для "Адмирала Кузнецова" могут приобрести новый плавдок

1 2212 1 мин
Чтобы закончить ремонт на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", хотят приобрести новый док или воспользоваться уже существующим.

Для завершения ремонтных работ на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", возможно, приобретут новый док либо будут использовать уже действующие доки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова в кулуарах форума "Антиконтрафакт-2018".

"У нас есть ряд вариантов, как решить задачу - либо сделать конструкцию по сухому доку на 10-м [судостроительном] заводе, что находится практически через залив (в Мурманской области - прим. ТАСС), либо рассматривается вопрос по приобретению готового дока. Но у нас есть еще резервный вариант по использованию сухого дока на Севастопольском заводе", - сказал он.

Министр промышленности и торговли РФ напомнил снова, что инцидент с затонувшим ПД-50 никак не повлияет на выполнение сроков ремонта авианосца "Адмирала Кузнецова". Уже уточнялось, что Минобороны получит "Адмирала Кузнецова" вовремя

"Что касается последующего ремонта "Адмирала Кузнецова" - на сроки данная проблема никак не повлияет, потому что у нас докование планируется по контракту только летом следующего года, либо весной 2020 года", - уточнил Мантуров.

Далее будет решаться вопрос, где будут завершаться ремонтные работы на "Адмирале Кузнецове".

Ранее Корабел сообщал, что ПД-50 поднимут со дна.
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 19.11.2018, 22:59А говорили, что доковые работы закончены - опять врали, как всегда!
С Севастополем - это круто придумано! Чьих кистей гениальная мысль? (Тут просматривается мудрая рука ОСК, усиленная питерским недогубернатором.)
Захочется, к примеру, ящики кингстонные очистить - милости просим! - Ламанш-Гибралтар-Бискай-Дарданеллы-Босфор, а потом - тем же путём обратно!
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события