реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Дизельные котлы Caminus с контролем качества от Webasto

0 545 2 мин
Компания «Вебасто Рус» представляет перспективные модели автономных жидкостных отопителей «Caminus» для длительной непрерывной работы.
Марка «Вебасто» приобрела широкую известность, в том числе и на судовом рынке, благодаря своим автономным отопительным системам. Они широко используются как основа систем отопления и горячего водоснабжения на судах. Опыт фирмы на автомобильном рынке обусловил преимущества оборудования «Вебасто» – компактность, экономичность, низкий уровень шума. С другой стороны, отопители «Вебасто» все же рассчитаны на относительно кратковременную продолжительность включения – в течение часов, максимум дней. Этого вполне достаточно для катеров и яхт, где присутствие человека имеет непродолжительный, сезонный характер. Иные условия на коммерческих судах, где требуется круглогодичная работа. Именно это подтолкнуло немецкого производителя к поиску партнеров, предлагающих оборудование с более длительными циклами работы и ресурсоёмкостью. 
Дизельные котлы Caminus с контролем качества от Webasto / "Bебасто Рус", ООО
В качестве такого партнера выступила голландская компания «Post Marine Heating», которая производит водонагревательные системы Сaminus с большим ресурсом работы, специализированных именно для коммерческого судостроения. Эти отопители рассчитаны на длительную непрерывную работу – в течение недель, месяцев и даже лет в режиме 24/7. При этом срок гарантии на теплообменник составляет 10 лет, а на другие элементы – 2 года, как на всю продукцию Webasto.

С помощью Сaminus можно нагревать воду с максимальной рабочей температурой 110 °C и максимальным рабочим давлением 3 бар. Базовая модификация поставляет горячую воду для системы центрального отопления, специальное исполнение позволяет также производить подготовку горячей воды для хозяйственных нужд, причем в режиме проточного водонагревателя, без применения бойлеров и т.п. При этом теплопотери в окружающую среду составляют менее 3% производительности. Другими важными преимуществами Сaminus являются также простое управление и низкий расход топлива. 

Вебасто Рус предлагает широкий ассортимент нагревателей – подобрать оптимальный можно исходя из потребности системы в тепле (количества и величины радиаторов), наличия подогрева пола и других потребителей тепла. В ближайшем будущем линейка жидкостных подогревателей Caminus будет расширена до производительности 120 кВт.

Отопители производятся по самым современным европейским стандартам и нормам. Котлы изготовлены из стали, трубообразные теплообменники приварены к передней и задней сторонам котла – тем самым гарантирована оптимальная передача тепла теплоносителю.
Дизельные котлы Caminus с контролем качества от Webasto / "Bебасто Рус", ООО
Немаловажно и то, что отопители Caminus сертифицированы «Вебасто Рус» в Российском Речном Регистре как составная часть ассортимента Webasto, при необходимости возможно будет получить и сертификацию РМРС. Это позволяет обойтись без длительной и сложной процедуры сертификации системы отопления судна в составе его конструкции. Кроме того, контроль и техническую поддержку осуществляют сотрудники «Вебасто Рус» в центральном офисе и нескольких филиалах в России. 

Таким образом, эти нагреватели могут найти применение на больших и средних судах, как наряду с основной системой (например, для гарантированного отопления жизненно важных помещений, пассажирского салона и т.д.), так и в качестве замены традиционных систем отопления. Во втором случае привлекательна не только их автономность и высокая эффективность, но и простота установки и сертификации.
Дизельные котлы Caminus с контролем качества от Webasto / "Bебасто Рус", ООО
"Bебасто Рус", ООО Москва
+7 (495) 777-02-47, +7(495)777-02-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы