реклама

Дивизион быстроходных десантных катеров провел учения в Балтийском море

0 56 1 мин
В соединении десантных кораблей Балтийского флота прошло плановое учение дивизиона быстроходных десантных катеров типа "Серна" и "Дюгонь".

В рамках плановой боевой подготовки экипажи десантных катеров Балтийского флота отработали ряд учебных задач по своему прямому предназначению.


На первом этапе экипажи провели корабельные учения в пункте базирования по подготовке к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы. В ходе выполнения задач боевой подготовки, экипажи десантных катеров провели тренировки по погрузке техники с береговой черты, после чего осуществили переброску боевой техники на побережье морского десантного полигона Балтийского флота.


Во время выхода в море экипажи десантных катеров выполнили различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия, а также провели стрельбы по морским надводным и воздушным целям. Огонь велся из крупнокалиберных пулеметов КПВТ. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях – более 30 узлов (около 60 км/час) – с отработкой различных вариантов подхода к берегу. В учении были задействованы десантные катера "Мичман Лермонтов" и "Д-67", сообщает пресс-служба Минобороны.

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт