реклама

Депутаты Госдумы посетили Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений

0 70 1 мин
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители фракций и депутаты ГД в ходе рабочей поездки в Мурманскую область посетили Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка.

ЦСКМС ведет строительство и оснащение плавучих железобетонных конструкций, необходимых для заводов по сжижению и перегрузке природного газа. 

Депутаты Госдумы посетили Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений / Фото: Пресс-служба Госдумы
Депутаты Госдумы посетили Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений / Фото: Пресс-служба Госдумы


В ходе встречи обсуждались вопросы реализации стратегического инвестиционного проекта, создания новых рабочих мест, а также принятие законодательных решений, необходимых для развития отрасли экспорта газа, сообщает пресс-служба Госдумы РФ


"Создание такого производства в мире сверхконкурентно и равных ему на сегодняшний день нет. Можем, когда хотим", - отметил Вячеслав Володин. 


Центр является ключевым объектом для создаваемой в России отрасли по производству СПГ-оборудования. В настоящее время ЦСКМС ведет строительство первых двух линий сжижения на ОГТ для проекта "Арктик СПГ 2". Предусмотрено дальнейшее серийное производство подобных линий сжижения.

Государственная дума Москва
+7 495 692-95-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование