реклама

День снятия блокады Ленинграда отметят в колледже ГУМРФ им. Макаров

1 176 1 мин
28 января в 13:00 в колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (Санкт-Петербург, Большой Смоленский проспект, 36) состоится литературно-музыкальная композиция «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…». Ее проведение посвящено 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Мероприятие начнется с возложения цветов к мемориалу «Памяти моряков полярных конвоев 1941–1945 гг». Затем в актовом зале с приветственным словом выступит ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников. На мероприятии будут присутствовать гости:

- Степанов Андрей Львович – житель блокадного Ленинграда, доктор технических наук, профессор, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, почетный работник профессионального образования и почетный работник транспорта России;
- Арциомов Олег Михайлович – житель блокадного Ленинграда, преподаватель специальных дисциплин Колледжа ГУМРФ. Олег Михайлович имеет семь научных трудов и три изобретения в области судоремонта и двигателестроения (три авторских свидетельства на изобретения в области дизелестроения);
- курсанты колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
- учащиеся школы № 350 Невского района.

Ветераны выступят с воспоминаниями о блокадных днях, а в исполнении курсантов колледжа прозвучат стихи и песни, посвященные тем героическим дням.

Пресс-служба колледжа ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Галан Александр, 26.01.2019, 10:50Сам выпускник НКИ им. адмирала С.О. Макарова, но горжусь, что сохранили  имя адмирала в крупнейшем судостроительном ВУЗе России, отобрав его у Украинского ВУЗа, который давно перестал быть судостроительным.
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство