реклама

Дело о крушении траулера "Дальний Восток" рассмотрят сегодня в суде Южно-Сахалинска

0 122 1 мин
Предварительные слушания по делу о крушении траулера "Дальний Восток" начнутся сегодня в суде Южно-Сахалинска.
"В соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса, слушания будут проходить в закрытом режиме", - сообщили ТАСС в суде.

Ранее сообщалось, что в январе 2017 года суд Южно-Сахалинска в ходе предварительных слушаний по уголовному делу о крушении траулера "Дальний Восток" вынес решение передать дело в суд Магаданской области. Данное решение принято по результатам запроса в пограничную службу по координатам крушения траулера. Пограничное управления УФСБ сообщило, что ближайший населенный пункт к месту крушения траулера - поселок Ямск Ольского городского округа Магаданской области. Защитники обвиняемых, представители потерпевших и областная прокуратура обжаловали это решение.

Шестого марта данное решение отменено апелляционным постановлением Сахалинского областного суда. Уголовное дело передано для судебного разбирательства со стадии подготовки к судебному заседанию в Южно-Сахалинский городской суд, но иным составом суда.

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля 2015 года в Охотском море в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан". На борту находились 132 человека, спаслись 63.

Обвинения по факту нарушения правил безопасности мореплавания предъявлены руководителям ООО "Магеллан" - первому заместителю гендиректора Алексею Васину, заместителю гендиректора по безопасности мореплавания Александру Кудрицкому, бывшему капитану траулера Анатолию Борисову, а также начальнику отдела ФГБУ "Сахалинрыбвод" Росрыболовства Николаю Харченко. Госинспектор Северо-Восточного территориального управления (СВТУ) Росрыболовства Александр Никодименко обвиняется в получении взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Красное Сормово" подало иск к немецкому поставщику
12:30 / события