реклама

Делегация военных моряков из Бразилии посетила Северную верфь

0 191 1 мин
На Северной верфи по приглашению АО "Рособоронэкспорт" с ознакомительным визитом побывала делегация командования военно-морских сил Федеративной Республики Бразилия.
оенные из латиноамериканского государства заинтересованы в строительстве кораблей класса "корвет".

Руководство Северной верфи продемонстрировало производственные возможности предприятия по строительству корветов, и совместно с АО "ОСК", ЦМКБ "Алмаз" и под эгидой АО "Рособоронэкспорт" представило гостям перспективный экспортный корвет "Тигр" проекта 20382.

Стороны обсудили перспективы участия Северной верфи в организации строительства кораблей непосредственно на производственных мощностях в Бразилии. Генеральный директор Верфи Игорь Пономарев предложил рассмотреть вариант строительства одного-двух кораблей на заводе с продолжением серийного строительства уже в Федеративной республике.

Бразильскую сторону заинтересовали возможности увеличения ходовых качеств корвета "Тигр" и интегрирования с ним "неродного" вооружения.

Российская сторона подчеркнула, что иностранные партнеры крайне редко заказывают исполнение заказа с полным соблюдением первоначального проекта и всегда высказывают те или иные пожелания по внесению в проект изменений, соответствующих интересам своего государства, поэтому у петербургских производителей наработан достаточный опыт индивидуального подхода.
 
Источник: ОСК



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости