реклама

Deep Sea Supply приобрела 10 судов снабжения

0 1013 1 мин
Компания Deep Sea Supply заключила соглашение о приобретении 10 судов снабжения (PSV) общей стоимостью 366 млн.долларов. По словам брокера рыночная стоимость таких судов порядка 419 млн.долларов.
Для финансирования сделки Deep Sea Supply планирует привлечь 200 млн.$ за счет продажи ценных бумаг.
После приобретения флот компании увеличится до 40 судов, сообщает портал "Новости Судостроения".

Приобретение 10 судов оформлены в виде 100% приобретения компании PSV Holding, принадлежащей Greenwich Holdings, которая в свою очередь является дочерней компанией Hemen Holding.

Из приобретенных 10 судов, 5 из них: "Sea Tantalus", "Sea Titus", "Sea Tortuga", "Sea Falcon" и "Sea Flyer" построены в период с 2013-го по 1 квартал 2014 года на индийской верфи Cochin и китайской верфи Sinopacific.

"Sea Falcon" и "Sea Flyer" работают по 5-летнему контракту с компанией Apache в британской части Северного моря. "Sea Tantalus" зафрахтован на 2 года с возможным продлением компанией Nexen для работы в британской части Северного моря. "Sea Tortuga" имеет 13-месячный контракт с компанией ENI на работы в северо-восточной Африке. "Sea Titus" также работает сейчас в районе Западной Африки. Дневные ставки по всем контрактам в районе 23-26 тыс.

Оставшиеся приобретенные пять судов находятся в стадии строительства: одно судно проекта STX 05-L CD на индийской верфи Cochin и четыре судна проекта Ulstein PX 105 на китайской верфи Sinopacific. Окончание строительства судов запланировано в период с 3-го по 4- квартал этого года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события