реклама

Damen построит азимутальный буксир проекта 2810 для Smit Lamnalco

0 760 1 мин
Smit Lamnalco разместила заказ на верфи Damen на строительство нового буксира с низкой осадкой проекта ASD Tug 2810.
Азимутальное буксирное судно пополнит флот  вспомогательных судов Smit Lamnalco для обслуживания нефтегазового  терминала в порту Новороссийск (Россия), передает PortNews.

По контракту, в проект 2810 буксира будут внесены изменения, касающиеся осадки, которая будет уменьшена до 4,5 м из-за малых глубин в месте работы судна в Новороссийске. 

По словам директора по продажам в Damen Мийндерт Визенкер, для уменьшения осадки будет изменена нижняя часть подруливающего устройства. В результате тяговое усилие составит 50 тонн вместо стандартных 60 тонн. Тем не менее, модификация гребного винта можно осуществить при сохранении максимального тягового усилия по желанию заказчика.

Флот Smit Lamnalco в Новороссийске численностью 15 судов обеспечивает эксплуатацию и техническое обслуживание выносных точечных причалов (SPM) для отгрузки экспортной нефти в России и Казахстане. В компании считают, что азимутальный буксир проекта 2810 поможет удовлетворить потребности рынка, после недавнего увеличения количества подобных рейдовых причалов до трех.

Модифицированный буксир будет строиться на верфи Damen Shipyards в Галаце (Румыния). Передача в эксплуатацию судна запланирована на II квартале 2015 года.
"Damen Shipyards Group", Ltd Горинхем
+31(183)63-99-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события