реклама

Дальзавод постарается привлечь больше гражданских заказчиков

0 314 1 мин
На Дальзаводе побывал врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.
Дальзавод в ближайшее время разработает план по увеличению числа заказов на гражданский судоремонт. Привлечение новых заказчиков и рост объемов работы – эти темы с руководством градообразующего предприятия Владивостока обсудил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко во время визита на предприятие в пятницу, 26 октября. Об этом передает пресс-служба администрации Приморского края.

26 октября Дальзавод отмечает 131-й день рождения. Поздравляя коллектив с праздником, Олег Кожемяко подчеркнул, что сегодня с Дальзаводом связаны перспективы многих крупных проектов, которые реализуются в Приморье. В настоящее время завод – единственный исполнитель гособоронзаказа по сервисному ремонту и обслуживанию кораблей и судов Тихоокеанского флота. Однако возможности предприятия гораздо шире, его мощности позволяют серьезно увеличить объем работы.
 
В одном из цехов Дальзавода / администрация Приморского края


«У завода есть все возможности для ремонта здесь рыбопромыслового флота, который сегодня судовладельцы предпочитают производить в Корее и Китае. Стоимость сметного часа на Дальзаводе должна быть конкурентной. Мы обсудили с руководством предприятия общую возможность увеличения заказа по гражданскому судоремонту. Я попросил провести расчеты, чтобы мы могли эту тенденцию разворачивать в пользу завода», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В день празднования юбилея коллектив завода заложил на Набережной Цесаревича капсулу с посланием будущим поколениям заводчан. Ее вскроют в 2037 году в 150-летнюю годовщину Дальзавода.

Олег Кожемяко вручил сотрудникам предприятия Почетные грамоты губернатора – инженеру по качеству и стандартизации Татьяне Жданеевой и трубопроводчику цеха №1 Андрею Минкину. Благодарности губернатора получили начальник докового участка корпусно-докового цеха №8 Александр Герасимчук и крановщик турбодизельного цеха №9 Любовь Плюснина.
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Фрегат "Адмирал Головко" вышел на учения в Баренцево море
10:54 / вмф