реклама

Дальневосточные парламентарии побывали на "Звезде"

0 196 1 мин
Визит депутатов состоялся на ССК "Звезда".
31 января судостроительный комплекс "Звезда" посетила делегация председателей законодательных органов власти субъектов Дальневосточного округа во главе с председателем Законодательного собрания Приморского края Александром Роликом. Визит состоялся в рамках работы парламентской ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", заседание которой проходило в эти дни в столице Приморья, судоверфь "Звезда" была выбрана как один из перспективнейших объектов экономики края. Об этом говорится в пресс-релизе "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта".

Генеральный директор ССК "Звезда" Сергей Целуйко рассказал парламентариям о возможностях и перспективах предприятия, задачах и заказах судоверфи. Гостей, среди которых были представители Приморского края, Амурской, Магаданской областей, Республики Бурятия, интересовали технологическое оснащение и загрузка мощностей верфи, решение вопросов кадровой и социальной политики, в частности, создание привлекательной инфраструктуры для работников завода, строительство жилья.

После презентации членам делегации представилась возможность своими глазами оценить производственные площадки "Звезды", в блоке корпусных производств они осмотрели современное оборудование и процесс изготовления секций судов, формирование их корпусов на открытом достроечном стапеле.

Как отметил по итогам визита председатель ЗС ПК Александр Ролик, у парламентариев остались самые яркие впечатления о судоверфи:

- Мы видим тот объем работ, который здесь производится, видим перспективы, связанные со строительством крупнотоннажного флота, и однозначно можно сказать, что судостроительный комплекс послужит развитию нашей страны в целом, и дальневосточного региона, и Приморского края в частности. Самое главное – сегодня и на "Звезде", и вокруг нее создаются новые рабочие места. А значит, и город Большой Камень будет разрастаться, и весь край развиваться, наша же задача – создать соответствующую инфраструктуру, условия для достойной жизни тех, кто работает и будет работать на судоверфи и жить в Большом Камне.
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости