реклама

Дальневосточные круизы на судне Росгидромета "Профессор Хромов" стартуют 3 июня

0 118 1 мин
Всего запланировано 8 рейсов, разработано 12 маршрутов.

Старт сезона начнется 3 июня с тура по островам двух приморских архипелагов. Как рассказал РБК Приморье руководитель управления продаж и разработки приключений арктического туроператора "ПанАрктик Стар" Кирилл Овчуков, на судне "Профессор Хромов" компания впервые вышла на маршруты в 2022 году. В прошлом году состоялось 4 круиза, в нынешнем -  их количество возрастет вдвое, увеличится и количество туристов.
 

На переоборудованном научно-исследовательском судне состоятельным туристам покажут острова у берегов Приморья, Камчатку, Сахалин и Курилы, Чукотку и остров Врангеля в Северном Ледовитом океане. Путешествия будут сопровождаться развлекательной программой, а в некоторые круизы организаторы приглашают именитых шеф-поваров и звездных гостей, например, Светлану Бондарчук и Сергея Харченко. Стоимость круизов - от 330 тыс. до 3,7 млн рублей в зависимости от типа каюты и маршрута.
 

Как сообщал Корабел.ру ранее, судно "Академик Шокальский" планируется переоборудовать из научного в пассажирский класс и выйти на круизные маршруты в 2024 году, а научно-исследовательское судно Росгидромета "Профессор Вознесенский" возьмет на борт первых туристов, которые планируют посетить Байкал, уже в нынешнем сезоне.

 

Фото:
Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал удобное оборудование для работы с якорной цепью
12:12 / судостроение