реклама

ЦМКБ "Алмаз" исполнилось 73 года

0 151 1 мин
Одному из ведущих отечественных конструкторских бюро, входящему в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) ЦМКБ "Алмаз", исполнилось 73 года!

За эти годы был пройден путь от небольшого конструкторского бюро до крупнейшей проектно-конструкторской организации России – ведущего проектанта скоростных катеров, боевых надводных кораблей малого и среднего водоизмещения, десантных кораблей на воздушной подушке, тральщиков, кораблей и судов специального назначения, плавучих доков и других образцов морской техники военного и гражданского назначения.

 

По проектам, разработанным специалистами "Алмаз", построено более 26 тысяч боевых катеров, кораблей и судов.

Также одним из важных направлений деятельности КБ является проектирование плавучих доков: "Сухона", "Зея", "Свияга" и другие доки разработки "Алмаза" успешно помогают корабелам ОСК в выполнении ответственных задач по спускам и подъемам кораблей и судов.

Сегодня на предприятиях ОСК и других заводах по проектам бюро ведется постройка серии корветов, кораблей противоминной обороны, малых ракетных и сторожевых кораблей, а также океанографических, научно-исследовательских, спасательных и других судов.

Коллектив ОСК поздравляет специалистов конструкторского бюро "Алмаз" и желает дальнейших успехов в трудовой деятельности и реализации новых проектов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство