реклама

ЦКБ "Коралл" переходит в ОСК

0 943 1 мин
Севастопольское ЦКБ "Коралл" переходит в Объединенную судостроительную корпорацию и становится центром компетенции по освоению морского шельфа. Об этом на торжественном собрании, посвященном 50-летию Центрального конструкторского бюро "Коралл", заявил главный конструктор ЦКБ Виктор Ленский.
"Было решение Объединенной судостроительной корпорации, что ЦКБ "Коралл" переходит в ОСК. Кроме того, президент ОСК Алексей Львович Рахманов подписал протокол, по которому ЦКБ "Коралл" становится центром компетенции судостроительной корпорации по освоению шельфа", - сказал Ленский.

Ранее сообщалось, что севастопольское ЦКБ "Коралл" приступило к проектированию стационарной ледостойкой платформы для добычи углеводородов на арктическом шельфе. Большая часть оборудования на ней будет российского производства, передает КрымИнформ.

"Есть планы у Объединенной судостроительной корпорации присоединить к себе севастопольские конструкторские бюро, создать мощный судостроительный и судоремонтный комплекс в Севастополе. Это будет способствовать более тесной кооперации и более качественному выполнению оборонных заказов", - сказала директор департамента промышленности и сельского хозяйства Севастополя Галина Корогодина.

По ее словам, ОСК "рассматривает ЦКБ "Черноморец" и ЦКБ "Коралл" - две ведущие проектные организации, которые могут войти в объединение".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт