реклама

Цифровая трансформация повысит производительность труда и качество управления ОСК - Мишустин

0 131 1 мин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе сегодняшней стратегической сессии о развитии судостроительной промышленности подчеркнул важность цифровой трансформации Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Он напомнил, что ОСК – крупнейшая интегрированная структура отрасли, включающая до 80% всех производственных мощностей. По поручению президента в 2023 году ответственность за управление корпорацией взял на себя банк ВТБ.


Глава правительства отметил необходимость формирования перечня мероприятий для обеспечения эффективной организации производств – с точки зрения применяемых технологий и операционных процессов. В частности, по его словам, необходимо провести цифровую трансформацию, которая позволит повысить производительность труда и качество управления, сообщает телеграм-канал правительства РФ.

Офис "ОСК" / Фото: Корабел.ру
Офис "ОСК" / Фото: Корабел.ру


"Необходимо сформировать согласованный взгляд на приоритеты развития судостроительной корпорации и проработать поручение главы государства по подготовке предложения по источникам долгосрочного финансирования программ строительства гражданского флота", – отметил Михаил Мишустин.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге запущен регулярный водный маршрут "Речной вокзал - причал Эрмитаж"
13:54 / судоходство