реклама
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

Что думают иностранцы о русских "Акулах"

2 1988 2 мин
Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения (ТРПКСН) проекта 941 "Акула" давно стал легендой. Самую большую атомную подлодку в мире по классификации НАТО называют "Тайфун", и эффект на людей она производит под стать названию - ошеломляющий. Мне стало интересно, а что же именно думают жители других стран о наших "Акулах", и после тщательного изучения комментариев в интернете подготовил для вас подборку самых восторженных комментариев.

США + Россия = мировое господство

Erik Mc5

Атомный ракетоносец проекта 941

Представьте такое чудовище совершит экстренное всплытие рядом с вашей маленькой рыбацкой лодкой. Сто пудов, новые штаны понадобятся!

Bushcraft1974

Атомный ракетоносец проекта 941

А "Тайфун" будет в конкурсе красоты участвовать?

Vionorino

Во льдах Арктики / Алексей Земляков

Я уважаю русское оружие и русское правительство. Русские - лучшие производители оружия в мире и "Тайфун" это лучшей пример! 

Mohd Noor Zahrin2

Первый выход АПЛ "Дмитрий Донской" в 2016 году. / Корабел.ру

Я всегда любил русских за их невероятные изобретения — такие, например, как этот огромный зверь - "Тайфун". Он ведь практически размером с боевой корабль, а еще и под водой плавает! Страшно, просто жуть! Они, конечно, уже не в строю, очень старые, но новые модификации заставляют "Огайо" выглядеть глупо.

John Paul Reis

9 декабря. Выход в море ТРПКСН "Дмитрий Донской" / Корабел.ру

У этого "Тайфуна" водоизмещение 48000 тонн и он ОГРОМЕН! Наша крупнейшая субмарина — "Огайо" с жалкими 18450 тоннам. Если такая штуковина подплывет к среднеразмерному кораблю, то всей команде новые штаны понадобятся! Трудно даже представить, насколько огромна эта лодка. Она просто гигантская!

Robert111

9 декабря. Выход в море ТРПКСН "Дмитрий Донской" / Корабел.ру

Подлодки-то совсем небольшие, просто русские сами по себе очень миниатюрные.

Doceigen

Во льдах Арктики / Алексей Земляков

Из-за этих подлодок уровень воды в море постоянно меняется.

SuperBublifuk

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" во время выхода в Белое море / Корабел.ру

Да, мой брат видел эту огромную подлодку, когда в Арктике с белым медведем рыбачил.

YOLO Batman

Атомный ракетоносец проекта 941

Я просто тащусь от этих подводных лодок. Я их называю «благородный "Тайфун"»! Они просто вынуждают полюбить войну.
M3R! D!3N

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" во время выхода в Белое море / Корабел.ру

Блин, а я бы хотел по "Тайфуну" пройтись с экскурсией. Эта подлодка, должно быть, шикарная, как пятизвездочная гостиница!

ODST0920

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" во время выхода в Белое море / Корабел.ру
 


"Тайфун" - это полёт конструкторской мысли и символ величия России!

Johb Silver




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Камышин Андрей Александрович, 21.06.2017, 15:31Мир давно привык к американским авианосцам, желаю подводникам "Тайфуна" почаще заходить в иностранные порты для отдыха экипажа. Выглядит очень эффектно.
-0+
#Кулешов Олег Васильевич, 21.06.2017, 17:55О ТРПКСН "Дмитрий Донской" скоро заговорят в Европе. Пара недель и он пройдёт мимо Балтийских стран.
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство