реклама

Чистая прибыль группы Moller-Maersk выросла на 51%

0 890 1 мин
Чистая прибыль датского судоходного и нефтяного конгломерата A.P. Moller-Maersk за I квартал 2014 года составила $1,2 млрд, что на 51% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба группы.
По словам гендиректора Moller-Maersk Нильса Андерсена, успех был достигнут благодаря высоким операционным показателям в большинстве из пяти подразделений группы, за исключением Maersk Drilling.

Прибыль судоходного подразделения группы Maersk Line в отчетный период составила $454 млн ($204 млн - в I квартале 2013 года). Прибыль на инвестированный капитал составила 9,0% (4,0%), благодаря высокому коэффициенту использования флота и снижения затрат, что позволило компенсировать более низкие средние ставки фрахта. 

Движение денежной наличности от операционной деятельности оператора за отчетный период составило $713 млн (против $762 млн в 2013 году) и денежные средства, использованные на капитальные расходы составили $368 млн. ($479 млн)

Повышение спроса в Китае на продукты питания, одежду и автомобильные запчасти способствовали росту объемов перевозок Maersk Line на европейско-азиатских сервисах, сообщает PortNews.

Moller-Maersk улучшила прогноз на 2014 год, вызванный ростом глобального спроса на контейнерные перевозки, который может увеличиться на 4%-5%, однако фрахтовые ставки будут оставаться под давлением из-за сильной конкуренции.

По данным на конец марта 2014 года флот контейнеровозов группы насчитывал 564 судов, 296 из которых находились в тайм-чартере. 

Оборот группы вырос почти на 1% в сравнении с 2013 годом - до $11,7 млрд.

A.P. Moller-Maersk является крупнейшей международной группой компаний, объединяющих десятки судоходных, морских и терминальных и других активов по всему миру. В настоящее время Группа осуществляет свою деятельность в 130 странах мира. В группе трудятся более 115 тыс. сотрудников. Группа владеет одной из крупнейших в мире судоходных компаний Maersk Line и занимается широким спектром деятельности в энергетическом, логистическом, торговом секторах и в обрабатывающей промышленности.

Maersk Line является судоходным подразделением A.P. Moller-Maersk и крупнейшим в мире контейнерным перевозчиком. Судоходная компания имеет в управлении более 500 судов, в штате компании трудятся около 17 тыс. сотрудников. Компания имеет свои представительства в 125 странах мира.
"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство