реклама

Четыре страны обсудили во Владивостоке вопросы поиска и спасения на море

0 41 1 мин
Поисково-спасательные службы России, Китая, Японии и Южной Кореи встретились уже в 24-й раз.
24-я региональная встреча представителей поисково-спасательных служб Российской Федерации, Японии, Китая и Республики Корея по вопросам поиска и спасания на море состоялась во Владивостоке в период с 21 по 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Традиционные встречи представителей поисково-спасательных служб региона посвящены вопросам реализации требований Международной конвенции по поиску и спасанию на море 1979 года и проводятся ежегодно.

Российскую делегацию представляли: первый заместитель руководителя ФГБУ «Морспасслужба» Виктор Чернов, начальник МСКЦ Владивосток ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» Николай Пирожков, исполняющий обязанности директора Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» Владислав Денисов.

В ходе работы свои доклады о силах и средствах реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с авариями судов, представили делегаты Китая, Республики Корея и Японии. Представители российской стороны рассказали о национальной системе реагирования на чрезвычайные ситуации на море и о наращивании сил и средств реагирования на акватории Северного морского пути.

В рамках программы рабочей встречи состоялось посещение Приморского филиала Морской спасательной службы, а также многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Заборщиков». Гости ознакомились со средствами для ликвидации разливов нефти в море, спасению плавсредств, противопожарными системами, а также новейшими образцами медицинского оборудования, и дали высокую оценку оснащению филиала.

Следующая встреча поисково-спасательных служб четырех стран-участниц состоится в Китае в будущем году.
 
Спасатель Заборщиков / "Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование