реклама

Четыре страны обсудили во Владивостоке вопросы поиска и спасения на море

0 42 1 мин
Поисково-спасательные службы России, Китая, Японии и Южной Кореи встретились уже в 24-й раз.
24-я региональная встреча представителей поисково-спасательных служб Российской Федерации, Японии, Китая и Республики Корея по вопросам поиска и спасания на море состоялась во Владивостоке в период с 21 по 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Традиционные встречи представителей поисково-спасательных служб региона посвящены вопросам реализации требований Международной конвенции по поиску и спасанию на море 1979 года и проводятся ежегодно.

Российскую делегацию представляли: первый заместитель руководителя ФГБУ «Морспасслужба» Виктор Чернов, начальник МСКЦ Владивосток ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» Николай Пирожков, исполняющий обязанности директора Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» Владислав Денисов.

В ходе работы свои доклады о силах и средствах реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с авариями судов, представили делегаты Китая, Республики Корея и Японии. Представители российской стороны рассказали о национальной системе реагирования на чрезвычайные ситуации на море и о наращивании сил и средств реагирования на акватории Северного морского пути.

В рамках программы рабочей встречи состоялось посещение Приморского филиала Морской спасательной службы, а также многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Заборщиков». Гости ознакомились со средствами для ликвидации разливов нефти в море, спасению плавсредств, противопожарными системами, а также новейшими образцами медицинского оборудования, и дали высокую оценку оснащению филиала.

Следующая встреча поисково-спасательных служб четырех стран-участниц состоится в Китае в будущем году.
 
Спасатель Заборщиков / "Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.