реклама

Четыре новых причала построят в 2023 году в пункте базирования Каспийской флотилии

0 143 1 мин
Всего масштабным строительством нового пункта базирования судов Каспийской флотилии предусмотрено возведение 14 причалов.

В пункте базирования Каспийской флотилии в Республике Дагестан в 2023 году введут в эксплуатацию четыре новых, а также гидроспуск для выхода кораблей на воду. Об этом сообщает ТАСС ссылкой на Минобороны РФ. В военном ведомстве отметили, что в 2022-м специалисты военно-строительного комплекса Минобороны оборудовали и ввели в эксплуатацию северный мол и семь причалов.    

"В текущем году планируется ввести еще 4 причала, а также гидроспуск для выхода кораблей на воду. Всего масштабным строительством нового пункта базирования судов Каспийской флотилии предусмотрено возведение 14 причалов, в том числе 3 плавучих", – заявили в военном ведомстве.

В Минобороны также проинформировали, что в Каспийске работают над созданием целого комплекса новых гидротехнических сооружений, в том числе северного и южного оградительных молов общей протяженностью почти 3 километра, причальной и береговой инфраструктуры для эффективного обеспечения стоянки и обслуживания кораблей, катеров и судов. Специалисты провели дноуглубительные работы для обеспечения необходимых параметров гавани. Кроме того, продолжается монтаж комплекса инженерных сетей и сооружений в границах военной гавани, строительство пунктов обслуживания и объектов инфраструктуры.

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события