реклама

Черноморский флот представил противокорабельный артиллерийский комплекс "Берег" в действии

0 7852 1 мин
Самоходно-артиллерийские подразделения ракетного артиллерийского соединения Черноморского флота, на вооружении которого имеется 130-мм береговой противокорабельный артиллерийский комплекс "Берег", прибыли на полигон Железный Рог Краснодарского края в рамках проведения лагерного сбора с подразделениями ракетных войск и артиллерии Южного военного округа (ЮВО).
Министерство обороны Российской Федерации сообщает, подразделения береговой артиллерии совершили марш протяженностью около 80 км, прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог (Таманский полуостров), развернули полевой лагерь, оборудовали места стоянки техники, а также огневые позиции артиллерии.

В ходе выдвижения в назначенный район артиллеристы отразили воздушные удары и нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника, организовали инженерную и РХБ разведки маршрутов выдвижения, преодолели зоны условного радиоактивного, химического и биологического заражения.

В течение месяца артиллеристы проведут боевое слаживание взводов, освоят новые формы и способы выполнения задач по обнаружению и сопровождению морских целей и их классификации, организации связи, обработке и передаче данных на огневые позиции для принятия решения на применение комплексов. В ходе полевых занятий расчеты 130-мм береговых самоходных артиллерийских комплексов "Берег" проведут боевые стрельбы по мишеням, имитирующим корабли условного противника на значительном удалении от побережья.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработана трехмерная модель судна проекта NE028
13:31 / судостроение