реклама
21.08.2017 19:00 / вмф, вмф

Черноморская верфь SMG отремонтировала морское водолазное судно ВМС Украины "Нетешин"

0 129 1 мин
На Черноморской верфи компании "Smart Maritime Group" (Черноморский судостроительный завод) завершен ремонт морского водолазного судна "Нетешин" (U700) Военно-Морских Сил Украины. Об этом 21 августа 2017 года сообщила пресс-служба компании "Smart Maritime Group".
Как сообщается, ремонт "Нетешина" производился с апреля нынешнего года на околостапельной плите стапеля "0".Была выполнена замена металла обшивки внешнего корпуса, ремонт винто-рулевого комплекса, донно-бортовой арматуры, очистка, окраска. По завершении докового ремонта судно, с помощью финского крана "KONE" грузоподъемностью до 900 тонн, было спущено на воду. После установки на месте обухов привального бруса, центровки валопровода и других работ, "Нетешин" успешно прошел швартовные и ходовые испытания.

Отмечается, что в настоящее время судно уже находится в месте постоянной дислокации в городе Очаков.
Контрактная стоимость ремонта составила около 6 млн. гривен.

Отмечается, что Николаевская площадка "Smart Maritime Group" имеет большой опыт ремонта кораблей и судов для ВМС и Госпогранслужбы Украины. Только в 2012-2014 годах здесь были отремонтированы 6 кораблей ВМСУ, в прошлом году — пограничный сторожевой корабль Госпогранслужбы, а в нынешнем — совместно с партнерами — артиллерийский катер ВМСУ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы