реклама

Центр судоремонта "Звёздочка" реализует проекты по повышению производительности труда

0 115 1 мин
Центр судоремонта "Звёздочка" завершил проект "Оптимизация изготовления трубопроводов", проводимый в рамках федеральной программы "Адресная поддержка повышения производительности труда".
Пилотной площадкой реализации мероприятий проекта был выбран трубомонтажный цех предприятия. В процессе выполнения поставленной задачи по увеличению производительности труда на 5 % в год были оптимизированы основные этапы технологического процесса, такие как внутрицеховая и внутризаводская транспортная логистика, рентгенографический контроль продукции трубомонтажного производства. Кроме того, в рамках реализации федерального проекта на "Звёздочке" в цехе 9 появился эталонный участок – токарный. Работа там организована по системе 5С. Проведена уборка, маркировка, сортировка, стандартизация производственных площадей, - сообщает пресс-служба Центра судоремонта "Звездочка"

Результатом проекта стало сокращение времени техпроцесса на 20%, а незавершённого производства – на 30%. Выработка цеха увеличилась на 5%, что в денежном выражении составило 10,5 миллионов рублей. Цель первого этапа достигнута, однако основная задача – ежегодное повышение производительности труда. Поэтому уже сейчас в цехе 9 в работе ещё три проекта, нацеленных на на сокращение издержек.
Центр судоремонта "Звёздочка" реализует проекты по повышению производительности труда / Фото: Центр судоремонта "Звёздочка"
Полученный опыт планируется применить и в других подразделениях головной организации, поэтому проект реализовывался под непосредственным контролем генерального директора Сергея Маричева и при поддержке специалистов и экспертов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда, а также представителей правительства Архангельской области.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение