реклама

Реализация отраслевой стратегии 2030 по переработке невозможна без постройки судов

1 98 1 мин
Эксперты АСРФ провели исследование, результаты которого подтверждают то, что в отсутствие новых судов невозможно будет реализовать стратегию развития рыбохозяйственного комплекса РФ 2030.
Результаты опроса АСРФ / Фото: АСРФ
Несмотря на ежегодный рост доли выпуска рыбной продукции с высокой добавленной стоимостью, фактические показатели, которые позволяют получить имеющиеся мощности, отстают от плановых в полтора-два раза.
Результаты опроса АСРФ / Фото: АСРФ
Достичь целевого показателя Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ позволит ввод судов первого и второго этапов инвестиционных квот.

Как следует из данных исследования, несмотря на ежегодный рост доли выпуска рыбной продукции с высокой добавленной стоимостью, результаты, которые позволяют получить имеющиеся мощности, отстают от плановых в полтора-два раза.

Так, при целевом показателе в 40% продукции с высокой добавленной стоимостью на 2021 год, фактический составил только 23%. Показатель текущего года находится на уровне 29% при целевом – 43%.

Мы видим, что рост выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью невозможен без обновления до 80% мощностей рыбопромыслового флота. Существующие мощности не способны обеспечить необходимый объем глубокой переработки. Очевидно, что достичь целевого показателя Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ позволит только ввод судов первого и второго этапов инвестиционных квот, - прокомментировал президент АСРФ Алексей Осинцев.

Результаты опроса АСРФ / Фото: АСРФ
Результаты опроса АСРФ / Фото: АСРФ



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ищенко Анатолий Евгеньевич, 13.07.2022, 05:53Разве продукцию с ВДС можно делать только на судах, но не на берегу?
Свежие новости