реклама

Cabex 2016: главная тема – оптический кабель

0 239 3 мин
С 15 по 17 марта в КВЦ "Сокольники" состоится 15-я юбилейная Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2016. Организаторы – Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), Ассоциация "Электрокабель".
Выставка Cabex – это значимое для отрасли бизнес-мероприятие, демонстрирующее новейшие достижения в области производства кабельно-проводниковой продукции для специалистов в области энергетики, электротехники, машиностроения, сотрудников и руководителей строительно-монтажных организаций, транспортников, работников нефтегазовой и горнодобывающей отрасли, связи и телекоммуникаций и других отраслей.

В этом году в выставке Cabex принимают участие 152 компании из 10 стран: России, Беларуси, Германии, Франции, Индии, Китая, Сербии, Италии, Молдовы, Великобритании. Это ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики кабельно-проводниковой продукции.

Участники представят инновационные продукты в области производства кабелей и проводов, кабельных аксессуаров, электромонтажных изделий, оборудование для монтажа и переработки кабеля, кабельных систем и технологий для прокладки и монтажа.

Все 15 лет в выставке Cabex неизменно принимают участие компании "ВНИИКП", "Беларускабель", Кабельный завод "Кавказкабель", "Камский кабель", "Подольсккабель", ТК "СКК/Фариаль", ГК "Севкабель", ПО "Энергокомплект", портал RusCable.Ru.

В этом году выставка Cabex предлагает специалистам широкий выбор продукции для создания и развития сетей волоконно-оптической связи - самой современной технологии в настоящее время. В последние годы активное развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем в регионах России обеспечило повышенный спрос на оборудование и кабельно-проводниковую продукцию. Одной из главных задач сегодня является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей регионов в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет, а также обеспечение услугами связи социальных объектов, включая школы, больницы, государственные учреждения. Оптическую продукцию на Cabex 2016 представят "Белтелекабель", ТД "ВНИИКП", "Подольсккабель", "Москабельмет", "КабельЭлектроСвязь", "ОКБ КП", "РКБ", "Русская кабельная компания", "Сарансккабель-Оптика", СПКБ "Техно", "Холдинг Кабельный Альянс" и другие.

"Режевской кабельный завод" - один из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в Уральском регионе – представит на стенде кабель монтажный для систем промышленной автоматики.
Компания "Севкабель" продемонстрирует кабели с изоляцией из этиленпропиленовой резины под брендом Кабтрон®, кабель марки КабПротек® с изоляцией из сшитого полиэтилена и оболочки из полимерных композиций, не содержащих галогенов и новинку 2015 года - кабель Робастек® с изоляцией из стеклослюдянитовых лент.

"Сарансккабель-Оптика" - один из лидеров производства волоконно-оптического кабеля в России - предложит специалистам "облегченные" оптические кабели с центральной трубкой, микрокабели, кабели для подвеса, универсальные кабели для городских сетей связи. Кабели имеют уменьшенный вес и размер, что выгодно отличает их простотой монтажа и экономией средств.

Широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции пониженной пожароопасности для электротехнической промышленности продемонстрирует "Калужский кабельный завод", более 20 лет выпускающий качественную и конкурентоспособную кабельную продукцию.

Генеральный спонсор выставки — Компания Xinming
Генеральный информационный партнер - портал RusCable.Ru

Деловая программа
15 марта деловую программу откроет бизнес-конференция "Кабельно-проводниковая продукция для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации". Конференция проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по промышленности, Федерального агентства специального строительства ("Спецстрой России") и Оборонэнерго. В её работе примут участие более 150 делегатов. Ключевые блоки программы конференции осветят актуальные вопросы, производителям КПП будут даны практические рекомендации по специфике закупочной деятельности предприятий ОПК и военного-строительного комплекса, особенностям аттестации и сертификации используемой продукции.

Во второй день работы выставки, 16 марта, традиционно состоится семинар "Кабельная промышленность сегодня", организаторами которого являются ОАО "ВНИИКП" и Ассоциация "Электрокабель". Семинар включает в себя две сессии:"Новое в развитии волоконно-оптических кабелей в России" и "Повышение конкурентоспособности отечественного рынка кабельной продукции".

Параллельно с семинаром ВНИИКП будут проходить конференции "Эффективное управление кабельным производством" и "Продукты и красители для использования в производстве специальных видов кабельных оболочек/изоляции: безгалогеновых композициях, композициях на основе резины, силанольно-сшиваемых, теплостойкого ПВХ-пластиката типа ИТ 105, ИТ 125 (для автопроводов)".

17 марта деловая программа завершится круглым столом, организованным ПАО "Россети": "Фотоника – основа для создания интеллектуальной электроэнергетической системы". Эксперты обсудят вопросы применения различных электротехнических устройств на эффекте фотоники, требований к ним, потребности в данных материалах и технологиях. Будут рассмотрены и другие общие вопросы, касающиеся развития фотонических технологий в России и проблем, сдерживающих активное продвижение и внедрение данных технологий. Участниками круглого стола станут директор департамента технологического развития и инноваций (ПАО "Россети") Владимир Софьин, директор департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики Российской Федерации Алексей Кулапин, директор департамента по работе с производителями оборудования (ПАО "Россети") Олег Биндар, директор департамента развития корпоративных и технологических автоматизированных систем управления (ПАО "Россети") Роман Шульгинов и другие докладчики.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.cabex.ru.
"Народное предприятие ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ", АО
Подольск
+7 (495) 502-78-83
"Камский кабель", ООО Пермь
+7(800)220-5000, +7(342)274-74-72
"ГК "Севкабель", ООО Санкт-Петербург
+7(812)329-75-87, +7(812)329-00-83, +7(800)444-1515
"УК "Кавказкабель", ООО Прохладный
+7 (866-31) 2-22-74
"Холдинг Кабельный Альянс", ООО Екатеринбург
+7(343)283-33-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости