реклама

Бывший гендиректор Мурманского пароходства избежал уголовного наказания

0 242 1 мин
Уголовное дело, возбужденное в 2019 году в отношении бывшего гендиректора Мурманского пароходства Алексея Глазунова, прекращено.
Об этом говорится в картотеке Октябрьского суда Мурманска, - передает СеверПост.

Алексею Глазунову вменяли ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, а также ч.1 ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств, ибо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

В решении по уголовному делу указано, что всего бывший гендиректор пароходства не выплатил заработную плату 182 работникам на сумму 18,1 миллиона рублей.

При этом отмечается, что преступления, в совершении которых обвинялся Глазунов, отнесены законом к категории небольшой тяжести.

В соответствии с п."а" ч.1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если после совершения преступления небольшой тяжести прошло два года.

"Уголовное дело и уголовное преследование в отношении Глазунова Алексея Александровича, прекратить в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Арест, наложенный на имущество, принадлежащее Глазунову, отменить. Меру пресечения Глазунову в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить", - говорится в постановлении о прекращении уголовного дела.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.


 
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" представляет инновационные разработки в Москве
09:24 / события