реклама

Бывшего генерального директора ОЗК арестовали по делу братьев Магомедовых

0 100 1 мин
Тверской суд Москвы арестовал бывшего руководителя АО "Объединенная зерновая компания" Сергея Полякова.
Бывшего генерального директора АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) Сергея Полякова арестовали. Такое решение принял Тверской суд Москвы. Ранее Поляков был задержан по делу владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время Поляков подозревают в особо крупном мошенничестве и участии в преступном сообществе. Ранее был арестован его предполагаемый сообщник - бывший начальник департамента экономической безопасности "ОЗК" Роман Грибанов.

Следствие считает, что фигуранты, будучи подконтрольными Магомедовым, в 2012-2013 годах вместе с неустановленными соучастниками похитили $20,25 млн у ОЗК, заключая фиктивные контракты на поставку и перевалку сельхозпродукции с британской компанией Newbay Investments.

"Я не согласен с тем, что сделки имели фиктивный характер. Указанные контракты подразумевали их исполнение, были обеспечены и согласованы всеми необходимыми корпоративными процедурами", - заявил сам Поляков. "Ни к какой преступной группировке я также не имею отношения. Из ОЗК я как раз ушел, поскольку был не согласен с методами управления Магомедова", - добавил подозреваемый.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение