реклама

Быстроходные десантные катера задействовали в ходе учений Балтийского флота

0 85 1 мин
Элементы морской десантной операции отработали на Балтике.
В рамках учения в Военной гавани Балтийска бронетранспортеры БТР-82А в кратчайшие сроки погрузились на десантные катера для отработки элементов морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий катера совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Во время перехода морем экипажи отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях.

По прибытию на место экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

В учении были задействованы десантные катера "Мичман Лермонтов", "Лейтенант Римский-Корсаков" бронетранспортеры соединения морской пехоты Балтийского флота.

Следующим этапом мероприятий боевой подготовки станет масштабная высадка морского десанта на необорудованное побережье полигона Хмелевка группой десантных катеров и кораблей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы