Аварийные службы принимают меры для того, чтобы разблокировать Суэцкий канал после инцидента контейнеровозом, произошедшим во вторник.
Об этом сообщил в среду ТАСС источник в Управлении канала.
"В настоящее время аварийные службы - восемь буксиров - пытаются разблокировать новое русло водной артерии после того, как следовавший из Китая под панамским флагом в Роттердам контейнеровоз сел на мель, - указал собеседник агентства. - Все суда сейчас направлены на старое русло и следуют со стороны Средиземного моря. Южное направление из Красного моря пока заблокировано".
По словам источника, судно принадлежит компании Evergreen. Его длина составляет 400 метров, а ширина - 59 метров. "Инцидент произошел из-за отсутствия видимости по причине пылевой бури, которая накануне обрушилась на Египет", - отметил он.