реклама

Буксир-толкач "NIBULON-5" завершил швартовые и ходовые испытания

0 994 1 мин
После успешного завершения швартовых и ходовых испытаний буксир-толкач "NIBULON-5", который строится на судоремонтном заводе "НИБУЛОН" (город Николаев) компании ООО СП "НИБУЛОН", готовится к принятию на класс Регистра судоходства Украины.
Как сообщается, в настоящее время завершаются последние приготовления перед сдачей судна, в частности: ходовая рубка испытывается на подъем, опускание и обрушения мачты; в жилищно-бытовом секторе установлена мебель и сантехника, на камбузе - соответствующее кухонное оборудование, передает Korabli.eu. Со дня на день будет завершена отладка системы кондиционирования воздуха, навигационного и электрического оборудования, радиосвязи.

В ближайшее время на собственном судостроительно-судоремонтном заводе состоится ввод в эксплуатацию буксира "NIBULON-5", спуск на воду для достроечной работ буксира "NIBULON-6" (оба - проекта POSS-115), а также закладка двух буксиров проекта 121. Последние имеют класс Регистра судоходства Украины: КМ * Ice2 В-R4-RSN3,0 AUT3 NAV-1 Буксир. Длина каждого судна составит 24,6 метра, ширина 8,4 метра, осадка 1,5 метра.

Особенностью буксиров проекта 121 является расположение машинного отделения на верхней палубе судна. В частности, главные двигатели с сопутствующими системами обслуживания и валопроводы, передающие крутящий момент на колонки, будут расположены на верхней палубе в изолированных контейнерах. Такое решение было принято в связи с малой осадкой судна. Это нововведение позволит значительно сократить срок строительства буксиров.
"Нибулон", СП ООО Киев
+38(051)248-94-54



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события