реклама
/ судоходство

Будущее государственных судоходных компаний в Украине невозможно - Урбанский

0 607 1 мин

Будущее государственных судоходных компаний в Украине "равно нулю". Как сообщает РБК Украина, об этом на коллегии ведомства заявил заместитель министра транспорта и связи Игорь Урбанский.
При этом он подчеркнул, что это его личное мнение. "Я не хочу, чтобы это звучало сейчас как позиция министерства, но в мире есть только две страны, имеющие государственные судоходные компании, - Северная Корея и Китай. Была еще Куба, но она продала четыре своих судна. Поэтому мы сейчас должны взять курс на акционирование компании (Усть-Дунайское морское пароходство)", - сказал заместитель министра.

В свою очередь министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил: "Фонд госимущества нас в этом не поддержит, но мы будем этого добиваться".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости