реклама

Будущие судостроители Рыбинска впервые сдали демонстрационный экзамен

0 204 1 мин
Работники ССЗ "Вымпел" стали независимыми экспертами в составе комиссии на квалификационном экзамене, который сдавали студенты третьего курса, обучающиеся по специальности "Судостроитель-судоремонтник судовой" в Рыбинском профессионально-педагогическом колледже (РППК).

В учебном заведении впервые состоялся демонстрационный экзамен по профессиональному модулю "Сборка корпусов металлических судов". Это новый вид итоговой аттестации – аналог школьного ЕГЭ. Квалификационные работы выполняются под контролем видеокамер, на площадке находятся только учащиеся и независимые эксперты.

Будущие судостроители Рыбинска впервые сдали демонстрационный экзамен / Фото:
Будущие судостроители Рыбинска впервые сдали демонстрационный экзамен / Фото: "Судостроительный завод "Вымпел", АО

Студенты за 6 часов должны были изготовить колышковую постель, детали и узлы подсекции, а затем собирать подсекцию. Инженер-технолог Александр Ефимов и распределитель работ цеха №2 Роман Погорелов оценивали выполнение заданий.

 

Все студенты справились, получив оценки "хорошо" и "отлично", им присвоена квалификация "Сборщик корпусов металлических судов".

 

ССЗ "Вымпел" и РППК уже восемь лет совместно реализуют проект практико-ориентированного (дуального) образования. Студенты учебного заведения проходят на "Вымпеле" практическую часть обучения, сообщает предприятие на своей странице "Вконтакте".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости