реклама

Брошенный и разграбленный теплоход в Амурском заливе распилили на металлолом

1 5651 1 мин
Основные работы по демонтажу сухогруза почти закончили.
Брошенный посреди Амурского залива Владивостока сухогруз "Еруслан" распилили на металлолом на Находкинском судоремонтном заводе. Об этом рассказывает VL.ru, ссылаясь на источника на заводе.

Судно, брошенное в заливе полтора года, было разграблено и подоженно. Теплоход практически ушел под воду. Затопление предотвратила спасательная служба. 

Основные работы по демонтажу сухогруза почти закончили.

"Новый собственник "Еруслана" начал проводить его демонтаж еще со 2 октября. Судно изначально не подлежало восстановлению, состояние было ужасное. Сейчас по сути от сухогруза осталась только нижняя часть корпуса, все остальное уже демонтировали", – рассказал источник издания.

Металл с сухогруза продаст компания-владелец, как сообщает собеседник.

Теплоход Yeruslan ("Еруслан", порт приписки Пномпень), на протяжении длительного времени возивший подержанные иномарки из Японии, был арестован и оставлен на рейде в Амурском заливе три года назад. Полтора года "Еруслан" стояло нетронутым, но позапрошлой зимой, когда стал лед, охранявшие теплоход моряки покинули его. В соцсетях распространились фотографии и сведения о новой достопримечательности Владивостока. "Еруслан" разграбили, вандалы спилили его часть, что вызвало его потопление. 18 февраля сухогруз практически ушел на дно. 21 февраля спасательный буксир Тихоокеанского флота «Фотий Крылов» провел обколку льда вокруг судна и осуществил буксировку аварийного теплохода до порта Славянка.
 
Теплоход "Еруслан" / ОТВ Приморье



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 29.12.2018, 10:58Афтар статьи русский?
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф