реклама
18.02.2004 10:34 / события, события

БПК «Адмирал Виноградов» поднимет Андреевский флаг

38 11810 1 мин
Завтра, 19 февраля исполняется 15 лет со дня вступления в состав Военно-морского флота России большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов». Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе администрации Приморского края, 5 февраля 1986 года БПК «Адмирал Виноградов» был заложен на верфи прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде. 30 декабря 1988 года корабль был принят в состав ВМФ, а 19 февраля 1989 года на нем был поднят Военно-морской флаг СССР.
За плечами экипажа «Адмирала Виноградова» три боевых службы и девятнадцать дружественных визитов в порты иностранных государств. С 1998 года между БПК и администрацией Приморского края в лице департамента образования и науки налажены и успешно осуществляются шефские связи.



Комментарии   38.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кошеваров Руслан, 15.02.2007, 22:27Классная коробка. В  период с 1996 по 1998 гг. мне приходилось там служить.
-0+
#Владислав, 06.06.2007, 22:09Мой брат,был в первом экипаже этого карабля.он был ещё не до конца достроен.А потом был персидский залив и тд.С гордостью вспоминает то светлое время. служил он с 1986 по 1989.г.г. тогда нас ещё уважали...
-0+
#владислав, 08.06.2007, 21:45..и номер был у него 493..вот дембельское фото передо мной..
-0+
#Matjunkin Witali Nemez, 02.07.2007, 19:48YA toge tam slugil 1995po1977
-0+
#Загрибельный Александр Николаевич, 05.06.2008, 03:31Служил срочную (осень 1986-осень1989)в первом экипаже БПК "Адмирал Виноградов", сигнальщик, БЧ-4.  проживаю в г. Ростове-на-Дону. Со мной в Ростове н/Д проживает Виктор Чеховский, он из БЧ-5, мой год. О корабле и КТОФ только наилучшие воспоминания. Всем Виноградовцам большой привет и удачи. С уважением, Александр.
-0+
#Бельды Александр Алексеевич, 02.03.2010, 14:17Привет! Служил в первом экипаже, БЧ-1.
-0+
#Волошин Александр, 05.10.2008, 15:15Служил срочную 1990-92г. в экипаже БПК "Адмирал Виноградов, сигнальщик , БЧ-4 .Проживаю в Днепропетровске.Был на дружесвеном визите город порт Сан-Диего.Тоже передаю Всем Виноградовцам большой привет и удачи во всех учениях.
-0+
#Бетхиненко Дмитрий, 20.10.2008, 16:11Огромный привет всем Виноградовцам. Служил на нем 1987-1990. С ним связаны одни из самых лучших воспоминаний жизни. Есть огромное желание попасть на него. Возможно осуществлю, в ближайшем будущем.
-0+
#Евгений, 02.11.2008, 17:54Служил срочную на нем 1987-1990.В первом экипаже БПК "Адмирал Виноградов", турбинист БЧ 5.Был персидский залив и тд.Проживаю в Казахстане,г.Кустанае,Всем Виноградовцам большой привет,С уважением Сметанин Евгений.
-0+
#Пилипенко Алексей Николаевич, 13.02.2009, 15:39C 1986 по 1994 год я прослужил на БПК "Адмирал Виноградов", старшим баталером финансовым.
Всем "виноградовцам", кто меня помнит огромный привет, и с наступающим-Днем корабля, 19 февраля на шему родному "Виноградову" испоняется 23 года. А, так же, всех ребят с кем я служил и кто меня помнит с наступающим Днем Защитника Отечества!!!!
-0+
#владимир требенков, 14.02.2009, 16:16служил на виноградове 1986-1989 бч -7 ртд помню всех бч 7  готов общаться
-0+
#Сметанин Евгений., 15.02.2009, 16:56Бетхиненко Дмитрий ,Пилипенко Алексей Николаевич Владимир Требенков ,ПИШИТЕ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК.ПОГОВОРИМ,ОТКЛИКНИТЕСЬ.
-0+
#владимир требенков, 01.03.2009, 20:43отзовитесь ,первый экипаж  1986-89  бч-7 всех помню .ком.гр.Новиков.наилучшие воспоминания .жду.
-0+
#И.В., 09.05.2009, 00:16Привет.А нач. фин не подходит. Тогда техник "поймы"
-0+
#и.в, 09.05.2009, 01:58Здравствуйте всем! Во-первых с ДНЁМ ПОБЕДЫ! Теперь разрешите представится-Игорь Иванович Науменко!Очень рад с вами связаться.И с тобой Вова,Про тебя Лексей -слов нет. Саша Загребельный ,это ты в Харьков перед свадьбой приезжал? Вовчик,по последним данным из инета Петрович был старпомом на "виноградове" при Чернявском командире. Дальше солько не искал -пусто. Всем УДАЧИ.
-0+
#Бельды Александр Алексеевич, 28.02.2010, 06:46Здравствуйте! Я Бельды Александр,служил при Тегенцеве, в БЧ-1
-0+
#Андрей, 04.10.2009, 19:36привет виноградовцям ! Андрей з БЧ-5 водящик 1986-1989 весна
-0+
#Бетхиненко Дмитрий, 24.11.2009, 09:21Привет Виноградовцы! Все кто был в первом экипаже и помнит, пишите: bethinenko@mail.ru
-0+
#Бельды Александр Алексеевич, 28.02.2010, 05:00Привет Виноградовцы!
-0+
#Бельды Александр Алексеевич, 28.02.2010, 05:06Привет первый экипаж БЧ-1, пишите:bel_aa@bgr.kht.ru
-0+
#Бетхиненко Дмитрий, 12.03.2010, 20:48Приветствую всех Виноградовцев! Все больше становится знакомых имен и фамилий. Всех очень рад видеть. Всем огромный привет! Как я бы хотел попасть на корабль, интересно флотские традиции ещё не забыли? Пустят?
-0+
#Иванов Сергей Анатольевич, 25.04.2010, 17:05Всем привет! Я Иванов Сергей Анатольевич.Служил на Виноградове весна87-90 в группе Новикова С.П. БЧ-7.Помню всех: и Диму Бетхиненко,и Володю Требенкова,и Женю Сметанина,и Саню Бельды,мичманов Игоря Науменко и Алексея Пилипенко. ПОКЛОН до земли Новикову Сергею Петровичу и старпому Чернявскому Владимиру Александровичу.По всем скучаю.Пишите:ivanovsa2010@mail.ru.Охотно отвечу.
-0+
#Козлов Сергей Викторович, 18.06.2010, 10:50Буду рад кто откликнется!!!Служил 1985-1988, в БЧ2!!
-0+
#Станислав, 02.08.2010, 19:06Всем привет, Организовал на "Одноклассниках" группу БПК "Адмирал Виноградов", есть фотографии. кому интересно, приглашаю.
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 05.08.2010, 18:35Говоря, что не хотят идти на срочную, а сколько хороших воспоминаний. Я служил на тральщике в Лиепае в 1958 г., всего один месяц,  какие у нас были славные матросы,
-0+
#александр, 16.08.2010, 22:35Привет всем виноградовцам! Отдельный привет Иванову Сереге, Бехтиненко Диме, Сашке Бельды и Науменко Игорю от гидроакустиков. Где то на сайтах можно найти наши фотки, которые выложил Леха Савенков. В 2008 году был во Владике и пытался пройти на корабль, чтоб посмотреть книгу памяти, о которой лет 10 назад писали и просили фотку выслать. Дай думаю и адресочками разживусь, но лысый Вася. Ничего не получилось. Командир новый, старпом говорит, что всего неделю как назначен и еще угроза террористическая, так и пришлось водку выпить возле 33 причала. А я еще подарочки разные привозил. В общем не свезло. Хотел группера найти Попова Виктора-то же не нашел. Так что небольшой негативный осадочек от поездки остался.
-0+
#Александр, 25.08.2010, 11:56Привет ВСЕМ!!!  Техник ЭКРАН-32    1987-1990г. РЕБЯТА   А   И  В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА  НАШЕМ ДОРОГОМ  БПК.   Так судьба сложилась слежу за его техническим состоянием . Сейчас он стоит в доке моего завода. Пишите на почту  . navigator.69@inbox.ru
-0+
#Иванов Сергей Анатольевич, 26.08.2010, 21:25Санёк!Это Сергей Иванов...Тебе можно только позавидовать...
-0+
#Александр, 29.08.2010, 13:48Ну где вы ВИНОГРАДОВЦЫ !!! призыв 87-90г. На связи техник ЭКРАН-32 ! пишите вышлю последние фотографии БПК в доке г.Владивосток 2010г. Он еще на многое способен!!!
-0+
#Машин Иван, 01.09.2010, 03:28Привет всем Виноградовцам!Помогите мне связатся с Сашкой Бельды
-0+
#odessit, 20.09.2010, 14:32Александр, выложите плиз фотки на  http://www.infoflotforum.ru/
-0+
#Янович Василий Владимирович, 25.01.2011, 18:23эх судьба БПК - как волна морская!!!!!! Привет всем Виноградовцам!
-1+
#Огиря Андрей, 17.03.2011, 17:44Привет первому экипажу) Старший радиомастер КРМ, 1987-1990г.
-0+
#Огиря Андрей, 17.03.2011, 17:45Rey99@mail.ru
-0+
#Азамат, 04.04.2011, 23:18Всем привет я Джайчиев Азамат из Кыргызстана служил в БПК Адмирал Виноградов командиром отделении сигнальщиков бч4 1989-1992гг всем кто узнал прошу откликнутся я сейчас в Санкт-Петербурге  а это е майл моего сына отзывы прошу отправить на этот адрес crazy_kasper@mail.ru
-0+
#Зайченко Сергей, 15.05.2011, 23:22Всем Виноградовцам огромный привет!Служил май 1989-1991!Все кто был кто помнит отзовитесь вот эмеил   asslap@yandex.ru!
Буду рад!Помню много кого Кулешевский Толик ук,Фаломов Серёга увидите отзовитесь обязательно!
-0+
#Антоненко Юрий Леонидович, 10.09.2011, 00:21Приветствую всех "виноградовцев". Я бывший Инженер ЗРБ-1 и ЗРБ-2, старший лейтенант, проходил службу на БПК "Адмирал Виноградов" с 1987 по 1990 год, потом был переведён к новому месту службы в Севастополь. Уволился со службы в 1994 году. В настоящее время капитан норвежского рефрежираторного судна.
Ваня Машин, надеюсь, ты меня помнишь? Я тебя очень хорошо помню= ты хоршо "шарил" А помните, как Огиря в борту дырку просверлил чтобы антенну для радио вытащить. Саша Бельды- ты был очень хорошим моряком. У меня больше никогда в жизни не было такого экипажа. Во многом нас сплотил и породнил наш тогдашний СПК Чернявский. До сих пор мы дружим и встречаемся с
бывшим командиром ГРиРЭБ Виктором Богдановым и Инженером группы АБУ Андреем Тихомировым. До сих пор привожу и дарю монеты разных стран бывшему Командиру ЗРБ Виктору Каневу, этим летом несколько раз встречал жену Командира БЧ-5 Игоря Крутова. Вообщем, мир тесен, моряки-виноградовцы. До сих пор вожу с собой фотографии нашего сл далее...
-0+
#Ивлиев Сергей Владимирович, 24.09.2011, 11:31Горячий привет всем Виноградовцам! Я Ивлиев Сергей - первый экипаж, начальник секретной части после Сергея Тимофеева. 1987-1990 гг.Очень рад был увидеть знакомые имена. Все, кто меня помнит, могут связаться по почте littlebear@bk.ru
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события