реклама

Борский завод металлургии и машиностроения "Метмаш" дает "Старт в профессии"

0 189 1 мин
10 февраля завод "Метмаш" провел очередную экскурсию для учащихся лицея, школ №1,№2,№3. Знакомство с заводом начали с модельного цеха где изготавливаются оснастки для фасонного литья на станке с числовым программным управление на 3D-принтере. Готовые деревянные и пластиковые изделия поступают далее в сталелитейный цех. Продолжение знакомства с заводом закончилось в механическом цехе откуда готовая продукция уходит на предприятия судостроения, машиностроения, судоремонта, газонефтехимической и атомной промышленности.
В прошлом году в Борском округе был разработан муниципальный проект по профессиональному самоопределению и профориентации "Старт в профессии". А в феврале года текущего состоялось подписание соглашения между Борской ассоциацией товаропроизводителей и Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа города Бор о совместной реализации проекта. В работу уже включились ряд школ и шесть промышленных предприятий. В том числе Борский завод металлургии и машиностроения "Метмаш".

Школьникам также рассказали, что на сегодняшний день завод "Метмаш" - единственное в стране предприятие, которое серийно производит якоря  Холла, Матросова, ПДС, импортозамещающие якоря повышенной держащей силы тип ННР, в том числе балансированные (ПДСБ, ПДСБ-В, ПДСБ-У, AR-14, BoldtRu) массой  от 75 до 15000 кг. Гребные винты, гребные валы, в том числе с облицовками из нержавеющей стали, клюза, кнехты, муфты, полумуфты,  киповые планки и прочее оборудование для судостроения и судоремонта,  производит поковки и отливки из различных марок сталей, осуществляет мехобработку и зубонарезку как по своим чертежам, так и по чертежам  Заказчиков, постоянно расширяет свою  линейку судового и палубного оборудования.

После интересного, познавательного путешествия на заводе экскурсанты делились своими положительными впечатлениями о масшабности территории, станков ,оборудования. В процессе экскурсии ,школьники задавали много вопросов о дальнейшем выборе профессии.

Предприятие «Метмаш» тесно сотрудничает с Нижегородским государственным университетом  имени Алексеева. И ждет всех желающих кандидатов для освоения новых, интересных профессий. 
"Метмаш", ООО
Бор
+7 (831) 593-61-92, +7 (831) 593-61-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости