Большой противолодочный корабль ТОФ "Адмирал Пантелеев" покинул египетский порт Бур-Сафага

0 1188 1 мин

Сегодня большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев" после завершения задач делового захода в порт Бур-Сафага (Египет) вышел для продолжения боевой службы в Красное море, передает пресс-служба Минобороны РФ.
Визит продлился с 7 до 11 октября с.г. В течение четырех дней экипажу было предоставлено время для отдыха и технического осмотра.

Напомним, что 5 кораблей ТОФ во главе с БПК "Адмирал Пантелеев" вышли из Владивостока в марте 2013 г. и сегодня составляют основу группировки кораблей ВМФ России в Средиземноморской зоне.

Второй отряд кораблей ТОФ в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и танкера "Борис Бутома" 8 октября завершил деловой заход в порт Тринкомали (Шри-Ланка).

После выполнения задач деловых заходов отряды продолжают выполнять задачи боевой службы в Мировом океане. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Алюминиевая Ассоциация России проведет конференцию "Алюминий в судостроении" на выставке "НЕВА 2025"
11:15 , 01 Мая 2025 / события