реклама

Большой противолодочный корабль "Североморск" Северного флота пересечет экватор

0 473 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля Северного флота "Североморск", выполняющего задачи дальнего похода в Индийском океане, готовится пересечь экватор. Об этом 25 февраля 2017 года сообщила пресс-служба Северного флота.
Как сообщается, это знаменательное событие в жизни каждого моряка неоднократно описано в классической маринистской литературе. Традиции, заложенные ещё при парусном флоте, старается поддерживать и нынешнее поколение военных моряков. На корабле готовится театрализованное представление с участием владыки морей – Нептуна и обливание морской водой.

БПК "Североморск" выполняет задачи похода в дальней морской зоне с 15 ноября 2016 года. На первом плавания экипаж корабля обеспечил боевую устойчивость корабельной авианосной группы Северного флота во главе с тяжёлым авианесущим крейсером "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" во время проведения боевой операции у берегов Сирии.

С 09 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении "АМАН–2017", которое проходило в Аравийском море и на береговой базе ВМС Пакистана. Российские моряки посетили пакистанский порт Карачи, а ранее совершили деловой заход в порт Салала (Оман).

За время плавания экипаж БПК "Североморск" отработал внутрикорабельные учения различной направленности от борьбы за живучесть на ходу и стоянке, до противовоздушной и противолодочной обороны. В Средиземном море и в Индийском океане североморцы успешно выполнили задачи поиска иностранных подводных лодок с применением палубной авиации.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение