реклама

Большой противолодочный корабль "Североморск" прибыл в Севастополь

2 3013 1 мин
Завершился дальний поход БПК "Североморск".
В Севастопольскую бухту 10 января после многомесячного дальнего похода зашел большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск".

Как сообщает ТАСС, корабль торжественно встретили моряки Черноморского флота и военный оркестр. В частности, экипаж приветствовали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев и заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов.

На протяжении месяца "Североморск" будет находиться под оперативным управлением Черноморского флота. На корабле проведут техническое обслуживание и пополнят запасы.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Kozlov Sergey, 10.01.2019, 16:30Нам нужны сотни кораблей океанской зоны для контроля обстановки во всём мире и поддержании нашего статуса!
-0+
#Елисеев Сергей, 11.01.2019, 12:49Для своего времен БПК этого проекта были очень хороши. Но теперь оружие его устарело. Нужна модернизация под современные ракеты, ПРО, ГАС, и мн. другое. Многие корабли уже списаны. Наше присутствие в дальней морской зоне уже давно не то что было при СССР. Одно хорошо, чт хоть что начали модернизировать и строить новое.
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события