реклама

Большинство членов экипажа теплохода "Нарва" получили зарплату

0 746 1 мин
Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, практически все члены экипажа теплохода "Нарва" (флаг России) получили расчет по заработной плате за ноябрь-декабрь 2013 года. Судовладелец – компания "Балтречфлот" – перевел средства десятерым морякам из двенадцати. Вопрос о выплатах ещё двум членам экипажа решится в ближайшее время.
Напомним, теплоход стоит на ремонте в китайском порту Шидао. Экипаж обратился в РПСМ в начале февраля в период проведения Недели действий против удобных флагов. Моряки были обеспокоены задержкой выплат за работу. Специалисты РПСМ провели переговоры с компанией, результатом которых стала поэтапная выплата денег.

– Долг "Балтречфлот" составлял $30 тысяч, – сказал лидер ДВРО РПСМ. – На сегодняшний день большая часть суммы переведена на счета моряков. Однако тревожит, что на дворе уже конец февраля, а денег за январь еще нет: сейчас мы решаем вопрос об оплате за прошлый год. Впереди еще много работы.
"Балтречфлот", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-01-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование